Das Seepark Wörthersee Resort
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Das Seepark Wörthersee Resort
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Tennisausrüstung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Fitnessunterricht
- Persönlicher Trainer
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Businesscenter
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Hosenbügler
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Umzäunter Pool
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Das Seepark Wörthersee Resort beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Universitätsstraße 104, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich.
Sie können Standard Doppelzimmer, Standard Einzelzimmer, Deluxe Suite and Superior Doppelzimmer im hotel buchen.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Da Mario, Bacardi Beach Circus and Sunset.
Das Seepark Wörthersee Resort bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool and umzäunter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Das Seepark Wörthersee Resort übernachten.
Gäste können im Das Seepark Wörthersee Resort eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft ist von Flughafen Klagenfurt aus innerhalb von 10 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Zimmerpreise im Das Seepark Wörthersee Resort sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Das Seepark Wörthersee Resort bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Das Seepark Wörthersee Resort je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Die Unterkunft umfasst umfassende barrierefreie Ausstattungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Schloss Maria Loretto (900 m), Reptilienzoo Happ (450 m), Schloss Hallegg (3.9 km) and Lindwurm (3.7 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.








